СТАВЯТ БЕСПЛОДИЕ

№639266 Ставят бесплодие
Алексей Муж., 29 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте,мне 29 лет ,втечении года неможем с женой зачать ребенка , сдал спермограмму

объем эякулята 2.5мл
PH 8
Вязкость 1.2
Время разжижения 20мин
Лейкоциты 11.5млн в 1мл3
Эритроциты отсутствуют
Лецитиновые зерна +
Агглютинация сперматозоидов ++
Агрегация сперматозоидов ++
Концентрация сперматозоидов 58млн
Общая Концентрация сперматозоидов в эякуляте 145млн
Категория А (прогресивное движение) 12%
Категория В (непрогресивное движение) 20%
Подвижность А+В 32%
Категория С (колебательные движение) 15%
Категория D (неподвижные) 53%
Жизнеспособность сперматозоидов 58%
Нормальные сперматозоиды 70%
Патологические формы 30%
Патоогия головки 14% крупные шаровидные
Патология шейки 4% изгиб шейки
Патология хвостика 10%короткие
Цитоплазматические капли 2%
Клетки сперматогенеза 4%

после сдал анализы на гармоны, не могли ли вы помочь расшифровать анализы, а то врачи разное говорят одни что нормальные другие что бесплодие: 1)Адоенокортикотропный гормон -42,1 пг/мл, норма 0-46 2)Пролактин - 632,88 мМЕ/мл норма 105-540 3)Кортизол - 525 нмоль/л, норма 185-624 4)17 а-ОН-прогестерон 7,4 нмоль/л, норма 0.4-8.3 5)Тестостерон - 22,46 нмоль/л, норма 12.1-38.3
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Желательно, конечно, показаться урологу-андрологу. Есть незначительное повышение уровня пролактина. Сделайте анализ еще раз с определением уровня макропролактина.