ПРЕПАРАТА ТИРЕОТОМ НЕТ В АПТЕКАХ

№641988 Препарата Тиреотом нет в аптеках
Нина Жен., 60 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте,уважаемые консультанты! Прошу помощи в моей ситуации. 2 года назад поставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит с узловыми образованиями. Анализы до операции:
Т3-2,4 Нмоль/л,
Тироксин свободный- 11 П моль/л
ТТГ-2,41 мк МЕ,мл
Антитела к ТПО -- Ед/мл
Тиреоглобулин- 305 НГ-мл
Антитела к ТГ-18 Ед/мл
Железу полностью удалили,назначили L-тироксин 100 мг,гормон не подошёл,ТТГ-15 мк МЕ,мл. Перевели на Тиреотом,3 таблетки утром. ТТГ-1,7 мк МЕ,мл.
Так как нет Тиреотома,посоветовали снова перейти на L-тироксин. Как быть,ведь он мне изначально не пошёл. Было очень плохо. Помогите подобрать нужный препарат. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Почему и как не подошел тироксин? 3 таблетки тиреотома- это 120 мг тироксина + трийодтиронин. Можно начать принимать 125 мкг L-тироксина, а затем откорректировать дозу через 1,5-2 месяца.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нина, тироксин - составная часть тиреотома. Нужно подобрать дозу. При полном удалении ЩЖ 100 мкг мало, принимайте 150, через 2 месяца - контроль ТТГ. Если не идёт L-тироксин, попробуйте эутирокс в той же дозе.