ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ АНАЛИЗЫ

№671418 Прокоментировать анализы
Валентина Жен., 60 лет. Талдом
Здравствуйте. Меня зовут Валентина, мне 60 лет. Пожалуйста, прокоментируйте результаты моих анализов. До этого в ЩЖ обнаружели узлы (в 2006 году).Размеры узлов не увеличились. А объём самой ЩЖ увеличился за 2012 - 2013 год.
Сейчас провели обследование УЗИ ЩЖ.
Правая доля: размеры увеличенные; 55 на 28 на 21 мм.. Струтура неоднородная: конгломерат узлов 10 мм. с перешейком 8 мм, и узел 32 на 21 на 22 мм.,
Эхогенность повышена.
Левая доля: рзмеры 49 на 19 на 14 мм. Контуры чёткие, ровные, структура неоднородная узел 12 на 10 на 10 мм.
Эхогенность повышена.
Объём ЩЖ 20, 9 см3.
Лимфатические узлы не увеличены.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Валентина, ваши узлы достаточно большие. Нужно сделать пункционную биопсию, чтобы исключить злокачественный процесс. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и Т4своб.