УЗЕЛ ПЕРЕШЕЙКИ
№674904 узел перешейки
Ирина Жен., 17 лет. Россия Обнинск
08.03.2013 12:08
у дочки обнаружили узел перешейка 7 на 3 мм с чёткими контурами.размеры переешеек 2.9. левая доля 38-15-15 правая доля 40-18-19.эхоструктура неоднородная.в перешейке узел.форма щитовидки не изменена лимфоузлы не увеличены..дочке 17 лет.чисто случайно это обнаружили.пошли с жалобами на сильные головные боли и вот результат.каков наш прогноз?подскажите как правильно нам поступить дальше?насколько это опасно для здоровья?спасибо

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Узелок небольшой, вряд ли связан с головными болями, но сделайте анализ крови на ТТГ, т4 своб, ат к ТПО.
Время создания: 08 Марта 2013 17:21
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Узел с головной болью непосредственно не связан. Сделайте анализ крови на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО. Нарушение уровня гормонов может вызывать головную боль. Узел нуждается в контроле, через 3 месяца повторите УЗИ.
Время создания: 08 Марта 2013 22:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.По поводу головных болей - консультация невропатолога
Время создания: 09 Марта 2013 00:54