НИЗКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ THS ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА УДАЛЕННА ПОЛНОСТЬЮ

№715414 Низкий показатель THS щитовидная железа удаленна полностью
Elena Жен., 29 лет. Azerbaijan Baku
Добрый день. 10 апреля 2013 полностью удалили щитовидную железу показатели гормонов до операции
FT4 13.1
TSH 1.81
ANTI TQ 11.24
ANTI TPO 19.54
Назначили прием эльтераксина 100 мк через 14 дней после операции сдала повторный анализ THS 2.85, FT4 14.68
дозу не уменьшили сказали придти через 3 месяца. недавно сдала анализы
TSH 0.044,FT4 19.36 врач увеличил дозу до 125 мк на субботу и воскресенье а в остальные пять дней по 100.Самочувствие ужасное, сухость кожи, прогрессивно апатичное состояние, раздражительность, главные боли, отсутствие аппетита.насколько мне известно при низком показатели TSH дозу уменьшают так как это явная передозировка.Подскажите пожалуйста что делать дальше сменить врача? или продолжать терапию
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, при низком TSH (ТТГ) дозу уменьшают, но тут есть свои нюансы. Если, например, операция была по поводу онкологии, то назначается супрессивная доза тироксина с целью подавления секреции ТТГ. В этом случае ваш врач прав.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если не доверяете врачу - то есть повод обратиться к врачу, которому будете доверять.