ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ (ВООБЩЕ)

№737095 Пропало сексуальное влечение (вообще)
Денис Жен., 25 лет. Россия Байконур
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 25 лет. Я состою на учете у эндокринолога с 2009 года. Пришла я с жалобой, что у меня комок в горле. Сдала анализы на гормоны:ТТГ 2,2, Т4 свободн. 24,0, Анти ТГ 10. Сделали мне УЗИ где написали в заключении, что на фоне диффузных изменений щитовидной железы, очаговые образования левой доли. Назначали Эутирокс 5о. Спустя год повторно сделала УЗИ в заключении написали мелкие кисты левой доли и гормон ТТГ 1,7 уменьшили дозу Эутирокса до 25. Я его пила пила. Чувствовала себя хорошо. Но месяца 3 назад я перестала его пить вообще. Чувствую я себя хорошо и сонливости никакой нет, но уже на протяжении 2 месяцев у меня нет никакого сексуального желания вообще, нисколечки, даже больше 2-х месяцев. Меня это настораживает. Я пойду на прием к своему врачу (но это будет не скоро т.к она у нас одна на весь город и очень тяжело к ней попасть. Пока я не оказалась на приеме посоветуйте что нибудь. Я ощущаю себя фригидной и это ужасно. А мне всего 25 лет.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 1. ТТГ 2,2 при нормальном объеме щитовидной железы - не требовал назначения эутирокса. Впрочем, 25 и даже 50 мкг не особо вредят даже здоровому человеку.2. Я сомневаюсь, что отмена или назначение эутирокса 25 или 50 как-то влияют в вашем случае на либидо. Слишком уж доза низкая.3. Анализ на ТТГ, ФСГ.