УЖАСНАЯ ПОТЛИВОСТЬ - ЛЬЕТ ГРАДОМ

№759203 Ужасная потливость - льет градом
Геннадий Муж., 57 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 57. Уже несколько лет мучаюсь повышенной потливостью. Сейчас уже дошлодо того, что не могу выйти из дома - пока оденусь, пот льет градом. Стоит только зайти в магазин - через 2-3 минуты с меня просто течет по всему телу - ноги, спина, живот, голова - всё в каплях пота. Приходится идти домой и вытираться, переодеваться. Хоть в трусах по улице ходи - ужасно просто. Причем, я прихожу домой весь мокрый и с меня продолжает лить минут 10-15. Приходится зимой открывать балкон настеж.

Из болезней имеется гипертония, грыжы в позвоночнике, избыточный вес уже давно - лет десять, сейчас 112 кг на 174 см. Слабая нервная система, срыв её в молодости, хроническая усталость, апатия, слабость. Скорее всего, есть нарушения в лимфатической системе - воспалены узлы на шее, шея надута и давит, не могу петь, громко говорить - сразу кашель.

Вообщем, целый букет заболеваний. практически не работаю, т.к. нет здоровья и никогда особо не было

Что это может быть? к кому обращаться? уже просто помираю
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте кровь на гормоны. Если результат в норме, обратитесь к неврологу, возможно, это ВСД.
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Вам обязательно нужно обратиться в поликлинику/больницу и обследоваться. Тем более сами чувствуете, что появилась или усилилась слабость, потливость, увеличены шейные лимфатические узлы. Обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови, флюорографию, кровь на ТТГ.