Дд! Скажите, виден ли в ОАК сахар? Какой показатель в анализе отвечает за наличие или отсутствие сахара в крови? Мой ребенок сдавал ОАК и мне сказали что сахар превышен и составляет 6.4 неких единиц. Просили пересдать анализ. Какой это показатель?
Этот показатель так и называется - сахар крови, иначе - глюкоза крови.