ГИПОТЕРИОЗ

№764130 Гипотериоз
Руслан Муж., 21 лет. Украина Керчь
Здравствуйте!!!Сдавал ТТГ 2,5 месяца назад ТТГ4,8, Т4свободный 15,8 и доктор ставит диагноз гипотиреоз!!!Назначил селен активный и йодомарин!!!Повторный анализ показал ТТГ 3,9, Т4свободный 15,4 доктор назначает Эутирокс 25 милиграм и гамалате Б6!!!А жалобы таки Скачки давления 90/60 160/100 при постоянном давлении 140 на 80.Температура 36.9 .ПА.Раздраженность(даже когда человек сербает чай я готов его убить)сухость кожи местами!!!Запоры!Валнует меня три вопроса!Нормальная ли температура? что делать с давлением? гипотиреоз ли у меня по анализам
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Температура нормальная.По давлению завести тетрадь , записывать измерения АД в течении недели,показать терапевту.За гипотиреоз данных нет-обратитесь к другому врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Руслан.
При гипотиреозе уровень Т3 и Т4 снижается пропорционально тяжести заболевания, уровень ТТГ резко повышен. Приведите референсные значения лаборатории, в которой измеряли гормоны.
Выяснить причины повышения АД нужно - пройдя осмотр и обследование у терапевта (кардиолога ) и психотерапевта.
Температура 36,9 - не является патологией.
Запор (хроническое снижение частоты и затруднение дефекаций) может быть самостоятельной патологией, но иногда свидетельствует об имеющемся заболевании желудочно-кишечного тракта. Возможно, СРК.
Кроме изменения концентрации гормонов, при Гипотиреозе может быть:- понижение температуры, зябкость, непереносимость холода, - сонливость, - брадикардия, - гипотония , но возможны нетипичные варианты (с гипертонией, без брадикардии, с постоянной тахикардией ) - склонность к запорам, снижение аппетита,