МОГ ЛИ Я ЗАРАЗИТЬСЯ ?

№784817 Мог ли я заразиться ?
Алексей Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте ! дело в том, что у меня с сентября 2013 года сахарный диабет 1 типа ( инсулинозависимый ), приходится ежедневно много раз колоть пальцы,чтобы измерить уровень сахара, когда узнаю уровень сахара, я кладу палец в рот, чтобы остановить кровь из пальца, остановить кровотечение.

У меня 2 вопроса: вечером я целовался с девушкой в губы с языком ( глубокий поцелуй ), а на следущий день утром, измеряя уровень сахара, я по привычке положил палец в рот, чтобы остановить кровь. Мог ли я заразиться чем-либо в такой ситуации ? В том плане,что после поцелуя с ней, в моем рту могли остаться её бактерии и эти бактерии соприкоснувшись с кровью из пальца, могли попасть в кровоток.

Второй вопрос: я пил с другом минеральную воду из одной бутылки, через полчаса, когда вернулся домой, замерил уровень глюкозы, опять палец положил в рот, чтобы остановить кровь. Мог ли я заразиться чем-либо ?

Довольно сильно переживаю по этому поводу, так как боюсь заразиться подобным способом ( вич, гепатит с, сифилис )

Подскажите пожалуйста
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Ваш вопрос Вам следует поместить в раздел Специальные консультации (тема СПИД, Гепатит) http://www.consmed.ru/spetsialnye-konsultatsii/
Заразиться так, как Вы описали ВИЧ или Гепатитом С - не возможно