ПРОБЛЕМЫ С ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМОЙ??? ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

№785653 Проблемы с эндокринной системой??? или что то другое
Marina Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте,с апреля у меня начались проблемы с кожей лица - появились подкожные прыщи,которые очень болят (всегда кожа была чистой).Ходила к терапевту,поставили дисбактериоз кишечника,назначено лечение - лечусь исправно.Посетила дерматолога ,выписали Эффезел(от прыщей), наносить надо от 8 до 12 недель ,использую данный крем три недели,старые прыщи высушивает,но появляются новые.Вот я и подумала может проблемы с эндокринной системой,хотелось бы узнать какие анализы мне необходимо сдать,чтобы узнать мое состояние здоровья,напишите пожалуйста перечень сдачи анализов и на какие гормоны.И в чем по Вашему мнению может заключатся мои проблемы с кожей?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. Эндокринологу для Заключения понадобятся анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, возможно, УЗИ щ.ж. Но лучше составить план обследования вместе с лечащим эндокринологом