НАБРАЛА ВЕС ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ФИТО ГАРМОНА

№796013 набрала вес после принятия фито гармона
Оксана Жен., 44 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте ,доктор! Вот моя проблема - после полного удаления щитовидной и паращитовидных желез 3 года назад (рак щит.железы) я очень плохо себя чувствую до сих пор(сильная слабость(бессилие прям какое то), быстрая утомляемость, потливость, нервозность - эндокринолог решила что это симптомы предклимакса и назначила мне ЭКСТРАВЕЛ, но предварительно не назначила анализы женских гормонов. Я же в свою очередь, перед принятием этого экстравела сделала анализы эстрагена и прогестерона, которые оказались идеальными. ТТГ, Т4 - тоже держу в норме при дозе эутирокса в 200 ед. Через 2 недели я набрала 12 кг(в питании ничего не изменилось). Когда уже гинеколог увидела анализы жен.гор. и происходящее, приказала срочно прекращать прием экстравела. А по поводу веса, сказала - вот кто назначал тебе гормон, тот пусть теперь и убирает твой вес. Но эндокринолога теперь у нас нет и бороться с весом приходится мне самой, но как то не очень то получается, а учитывая что после уд.щит. кальций не усваивается у меня в организме обострилась проблема с костями(суставами) то мне необходимо сбросить эти кг. Вот и обращаюсь к Вам - помогите мне пожалуйста вернуть прежние килограммы и облегчить жизнь моим ножкам(я в прошлом спортсменка и с ногами серьезнейшие проблемы) Буду Вам очень признательна за Ваш совет и помощь. Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализ на ФСГ. Сделайте анализ на 25-ОН D, либо денситометрию.
200 мкг эутирокса - эта не та доза, которую часто назначают. Или в вашем вопросе опечатка.Проблема, вероятно, есть, но не там, где вы думаете, и не того вы обвиняете. В вашем описании очень мало объективной информации - то есть цифр, поэтому четкого ответа не получится.