ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№798884 Помогите пожалуйста разобрать заключение узи
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня делала узи щитовидной железы, помогите пожалйуста разобратся в рзультатах, т.к. узист ничего толком не сказала, а я очень волнуюсь.
Данные узи:
Щитовидная железа не увеличена в размерах, Правая доля (47*14*15 мм (4,7 куб. см)), левая доля 47*15*16 мм(5,4 куб.см) Общий объем - 10.1 куб.см
Перешеек - структура однородная, эхогенность средняя. Контуры ровные, четкие
Правая доля - паренхима однородная, эхогенность средняя. Контуры ровные, четкие. При ультразвуковой ангиографии васкуляризация не изменена.
Левая доля - в средних отделах выявляется неоднородный гипоэхогенный узел размером 11*7 мм, при цкд - еденичные паранодулярные локусы. Вне узла структура паренхимы однородная, эхогенность средняя. Контуры ровные, четкие.
При ультразвуковой ангиографии васкуляризация не изменена. Регионарные лимфатические узлы не увеличены, не изменены.
Заключение: Узел левой доли щитовидной железы.
Уважаемый доктор, подскажите. насколько опасен данный узел? Как его лечить? может нужно сдать еще какие либо анализы? С уважением и надеждой на Вашу помощь!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и Т4своб.Все узлы размером более 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. У вас 11 мм. Сделайте биопсию Обратитесь к врачу очно с результатами обследования.