СДЕЛАЛА УЗИ,СДАЛА НА ГОРМОНЫЫ,ОПАСАЮСЬ РАКА ЩЖ

№805026 Сделала узи,сдала на гормоныы,опасаюсь рака ЩЖ
Елена Абдрахманова Жен., 26 лет. Россия Казань
Добрый день! Помогите пожалуйста... Гинеколог направила к эндокринологу,которая в свою очередь направила на узи щитовидной железы,так как нащупала узлы... В итоге анализы на гормоны следующие:
ЛГ(ИХА) 26,9
ФСГ(ИХА) 7,20
Пролактин(ИХА) 225
Т3 свободный(ИХА) 4,53
ТТГ (ИХА) 2,00
Тестестерон(свободный) (ИФА)4,52

УЗИ ЩЖ
правая доля: 18*15*55 мм объем 7,1 см в кубе
Эхогенность норма
Структура неоднородная диффузно
узлы: в нижней трети гипоэхо узел диаметром 6 мм,с кровотоком по периферии
кровоток 2 балла

левая доля: 17*14*52 мм объем 6 см в кубе
эхогенность-норма
структура неоднородная диффузно
узлы нет
кровоток 2 балла

перешеек 8мм структура неоднородная слева неоднородный гипоэхо узел 15*8*17 мм
общий объем 13,1 см в кубе

заключение смешанная гиперплазия щитовидной железы.

ответьте пожалуйста,стоит ли беспокоиться,страшно боюсь рака...........чувство давления на щитовидку есть....когда оно появилось,сказать не могу.......
нужно ли при этих данных делать биопсию? просто до приема эндокринолога еще далеко,я с ума сойду на нервах. узист сазала ничего страшного,это не онкология,а как если структура неоднородная?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Поскольку узел меньше 10 мм, биопсия не обязательно. А вообще на усмотрение лечащего врача, заочно сказать трудно. Можно спокойно ждать приёма, экстренности нет.