САХАРНЫЙ ДИАБЕТ!

№813606 Сахарный диабет!
Иван Чикилев Муж., 64 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Прошу посоветовать замену таблеток ДИАБЕТОН,ЯНУМЕТ на аналоги ,но менее дорогие.Нет возможности покупать пенсионерам по сегодняшним ценам,а это почти вся пенсия. С Уважением Иван Чикилев!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Химическое название диабетона - гликлазид. Можно спросить в аптеке любое средство, в состав которого входит гликлазид и взять подходящее по цене. Янумет - комбинированный препарат, содержащий ситаглиптин и метформин. Ситаглиптин дорогой и все лекарства, содержащие его, тоже дорогие. Метформин не дорогой. Обратитесь к эндокринологу очно и обсудите схему лечения диабета. Вы получаете фактически три препарата - гликлазид, метформин, ситаглиптин. Можно изменить схему и принимать, например, гликлазид с метформином. Если на этой комбинации не достигается результат, можно добавить инъекции инсулина длительного действия 1 раз в день. Вариантов много, но их надо обсуждать только с очным врачом.