ТЕРИОТОКСИКОЗ

№814388 Териотоксикоз
Галина Жен., 33 лет. Новозыбков
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.В 2010г. мне был поставлен диагноз АИТ.Гомоны на тот момент:
ТТГ-0,4(0,3-4,0),Т3-1,3(1,2-3,2),Т4-11,3(10,0-25,0),
АТ ТГ-2827(0-100),АТ ТПО-36,2(0-50).
3 месяца назад начались разные симптомы:ощущение песка в глазах,нервозность,тошнота.Походила по врачам(окулист,невролог,терапевт),сделала УЗИ внутренних органов,сдала анализ крови на биохимию,общий,сахар.Нигде ничего серьёзного не обнаружили.Неделю назад ходила к эндокринологу.Сделала узи щитовидной железы:
Vd-13,7Vs-10,3.ЭГ неравномерно снижена.Диффуз.неоднородн.за счёт участков различн.эхоноплотности.
Врач сказала что узлов нет но щитовидка как булыжная мостовая.Назначила сдать анализ на ТТГ.Сдала.ТТГ-0,011(0,4-4,0).Пошла с анализом к врачу,она поставила диагноз АИТ,Териотоксикоз ср.ст.тяжести в стадии декомпенсации.Назначила таблетки ТИРАЗОЛ 5 мг. по 2 таб.утром 1т. в обед. 1таб.вечером.на 3 недели.Ранее я никогда не принимала препаратов для лечения щитовидной железы.Прочитав аннотацию честно говоря испугалась.По весу я и так худобой не отличаюсь(при росте 164см. вес-68 кг.)а там написано о прибавке в весе.Куда уж мне больше?Обязательно ли мне его пить?Может есть какие нибудь другие препараты?Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Выполняйте назначения врача.