НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№816043 нужна консультация эндокринолога
Руслан Муж., 35 лет. РФ Орёл
Лечусь от гипертиреоза последние 3 года заболевание у меня много лет (прим 12)! Я обращался с таким вопросом «Уважаемые эндокринологи подскажите пожалуйста 3месяца после рйт по поводу дтз 2й ст т3 токсикоз объём был 56см3 беспокоила и продолжает беспокоить экстросистолия т3 и т4 нормальные неделю но ттг0.034 т.к. экстросистолы одиночные почти не беспокоят но очень беспокоят когда 2-3 подряд не знаю стоит ли мне рассчитывать на то что они пройдут с нормализацией ттг или нет ? и судя по огромному массиву разной информации не могу понять связаны ли они вообще с моей щитовидной железой НА ВАШ ВЗГЛЯД что ещё стоит проверить? панкреотит присутствует и простатит хронический по сердцу лж увеличен 2мм пролапс с регург. 4мм и увеличение корня аорты ДТЗ не лечился очень долго около 15лет тахикардию терпел аритмия сильно стала беспокоить 4года назад. какое время может распадаться щж после рйт и могут ли выбросы гормона происходить через 3мес или стоит готовится к повторному курсу рйт ? просел в гипо ттг28 назначили эутирокс 50мг через 3 недели опять т3 - 8.2 при норме 3.5-5.7 поставили диагноз ятрогенный гипертериоз сейчас пол таблетки мерказолила как быстро на фоне лечения могут меняться лабораторные показатели т3 и т4 и насколько они достоверны? простите что много вопросов не могу найти нормальных ответов на них! спс!» благодарен за Ваш за ответ! , но забыл спросить об одном нехорошем симптоме - очень беспокоит анемия по ночам затекают и немеют руки просыпаюсь от этого «раньше такого не было» и если к примеру за компьютером посидеть минут 20-30 быстро затекают ноги с чем это может быть связано? И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ ? может сосудистое заболевание какое то? я вычитал что может быть с уровнем сахара в крови проблемы и нужно сделать анализ сахарной кривой( глюкозотолерантный тест) до этого повышения сахара в анализах не было ни разу последний раз сдавал 3 мес назад! Какие исследования или анализы пройти ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Было бы лучше, если бы вы продолжали писать в своем старом вопросе, видимо.
Сейчас вы пишете о том, что вас беспокоит онемение рук по ночам и ног от сидения в одной позе. Это не относится к характерным для анемии симптомам, и для меня непонятно, почему вы связываете свои жалобы с анемией, даже если она есть у вас - на нее ничего в вашем описании не указывает, нужных результатов анализов вы не привели.
Зато есть более вероятные потенциальные причины. Например, некомпенсированный гипотиреоз - отек - онемение. Например, закрепившиеся за годы нелеченного ДТЗ изменения тонуса сосудов, но это к кардиологу с неврологом скорее вопрос. Например, гипопаратиреоз, например, вследствие РЙТ.Обсудите свежие результаты ТТГ, Т4 и Т3, а также кальция и фосфора из биохимического анализа крови со своим очным врачом. Если этого будет недостаточно, вам придется посетить другого специалиста, например, терапевта.