ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОШУ ПОМОЧЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
№816198 Здравствуйте! Прошу помочь правильное решение!
Наташа Жен., 29 лет. Россия Зеленгорск
18.10.2014 10:37
Мне 29 лет, в 2009 г я родила первого ребенка, при этом беременность очень хорошо отходила и у ребенка никаких патологий не выявлено! была небольшая нехватка железа и кожа на локтях сухая и меня отправили к эндокринологу. Вследствии чего на узи выявили кисту 0.5 см в правой доли и прописали йодомарин. Через год делала узи киста исчезла! В июле 2014 я родила второго ребенка, также проблем не было и у ребенка все хорошо, кроме как и тода небольшая нехватка железа и сухая кожа на локтях, но два дня назад делала узи щит. железы и нашли кисту в правой доле щит. железы 2 см. Чувствую себя отлично, кормлю ребенка, менструация уже восстановилась, как и раньше без сбоев! Сегодня ходила к эндокринологу она посмотрела меня стоя и сказала, что она мягкая и сказала ничего из препаратов не принимать и йодомарин в том числе, только в питании отслеживать присутствие йода и дала анализы ТТГ и АТ к ТПО и сказала, что надо взять пункцию и прийти к ней. Это только через 1,5 месяца! Подскажите, есть ли необходимость брать пункцию и каков риск если это не сделать, не навредит ли это организму если она доброкачественная? Может ли киста такого размера рассосаться до конца, принимая только таблетки без вмешательств? Может быть какие то настои неплохо бы попить, например из перегородок грецкого ореха или не стоит? Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Пункцию делать надо.
2. Не навредит.
3. Как поведёт себя киста в будущем - неизвестно.
4. Йодомарин надо принимать при грудном вскармливании, даже если нет кисты.
Время создания: 18 Октября 2014 20:28