ВОЗМОЖНЫ ЛИ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

№817748 Возможны ли такие результаты
Максим Муж., 33 лет. Сызрань
Здравствуйте. Прошу совета по результатам глюкозотоллерантного тест. Следует сказать, что до этого теста на протяжении полугода регулярно сдавал кровь в т.ч. и на глюкозу. Результаты были следующими (натощак):
май - 5,5 ммоль/л
июнь 5,22ммоль/л,
октябрь - 5,7 ммоль/л
Инсулин (октябрь) - 9,88мкМЕ/мл

Сделал тест в негосударственной лаборатории: натощак и 2 забора (через час каждый) после принятия 75гр. глюкозы. Результаты меня несколько удивили:
Натощак - 14,7 ммоль/л
через 1 час после нагрузки - 9,9 ммоль/л
через 2 часа - 6,8 ммоль/л

Я звонил, уточнял о корректности написания результатов. Говорят, все правильно... Возможно ли такое, что у человека натощак столь высокий показатель уровня глюкозы, а после приема глюкозы - он приходит в норму?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Высокая гликемия натощак говорит о наличии сахарного диабета. Дальнейшее снижение сахара - о сохранившейся остаточной секреции инсулина. Сдайте анализ на гликированный гемоглобин и идите на приём к эндокринологу.