КАКИЕ ГОРМОНЫ ВЛИЯЮТ НА ТЕМПЕРАТУРУ ТЕЛА И ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ?
№818078 какие гормоны влияют на температуру тела и выпадение волос ?
ольга Жен., 29 лет. украина днепропетровск
27.10.2014 12:07
Добрый день! женщина, 29 лет, худощавого телосложения.Не беременела, не рожала, месячные регулярно, сначала цикл был -35 дней, постепенно изменился до 30 дней ( последние 4 года), диффузно-фиброзная мастопатия с преобладанием железистого компонента. 8 лет держится температура 37,2. (это не «родная» температура), раздражительность, апатия.сильно выпадают волосы, нет сил.2 раза сдавала в разных лабораториях гормоны щитовидки-все в норме, кортизол -норма,железо, ферритин- норма,УЗИ-эхопризнаки диффузных изменений щитовидной железы. (город промышленный)по анализам крови и мочи воспаления нет, но по формуле крови количество лимфоцитов всегда граничное. Подскажите, пожалуйста, какие еще гормоны могут быть причиной такой температуры и выпадения волос , какие анализы сдать ? стоит ли сдавать пролактин ( в лаборатории посоветовала лаборант) или этот гормон на температуру не влияет ? Прошу прощения за ошибки в мед терминах, очень надеюсь на Вашу помощь.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
А почему вы решили, что причина только в гормонах? Если гормоны щитовидной железы, ферритин, половые гормоны в норме, ищите причину в другом. Обратитесь к трихологу или дерматологу, к неврологу, возможно, у вас термоневроз.
Время создания: 27 Октября 2014 17:19