ЕСЛИ ЛИ ВАРИАНТ НЕ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ?
№833055 Если ли вариант не оперативного лечения?
Владимир Муж., 29 лет. Украина днепропетровск
12.01.2015 13:49
Добрый день. Я мужчина, 28 лет.
Прокомментируйте, пожалуйста, и ответе на вопросы.
УЗИ 22-10-2014 - в типичном месте, симметрия сохранена. Тень трахей не смещена.
Правая доля - Размеры 1,6*1,9*4,8см(V6,99куб.см)
Левая доля - Размеры 2,3*2,6*5,1см(V14,61куб.см)
Толщина перешейка 0,5см
Объём щитовидной железы 21,6куб.см(Норма 15куб.см)
Контуры железы четкие ровны, капсула не уплотнена.
Эхоструктура мелкозернистая, в левой доле щитовидной железы определяется округлое образование средней эхоплотности с четкими контурами размером 2,4*2,9см.
Региональные лимфоузлы не увеличены.
23-10-2014 Т3 свободный =5,2 пмоль/л (Норма 2.6 - 5.7)
23-10-2014 Т4 свободный =13 пмоль/л (Норма 9 - 22)
23-10-2014 ТТГ=1,19(Норма 0,4-4 мЕд/л)
23-10-2014 АТПО меньше 1 Ед/мл (Норма < 5.6)
Пил чай с Лапчатки Белой, Зобофит, наносил на шею Эндокринол и пил Эндокринол капсулы.
7-12-2014 – ТТГ=1,59(Норма 0,4-4 мЕд/л)
20-12-2014 – ТТГ -1,98 мкМО/мл (Норма 0.27 - 4.2)
20-12-2014 – Т3 свободный =3,66 пг/мл (Норма 2.0 - 4.4)
20-12-2014 – Т4 свободный =1,08 пг/мл (Норма 0.93 - 1.7)
20-12-2014 – АТПО – 11,12 МО/мл (Норма до 34)
20-12-2014 – Рецепторы ТТГ, антитела IgG (АТрТТГ) = 0,36 МО/л (Норма до 1,75)
УЗИ 23-12-2014 - в типичном месте, симметрия сохранена. Тень трахей не смещена.
Правая доля - Размеры 1,3*1,8*4,3см(V4,82куб.см)
Левая доля - Размеры 2,4*2,9*4,6см(V15,34куб.см)
Объём щитовидной железы 20,16куб.см(Норма 15куб.см)
Эхоструктура мелкозернистая, в левой доле щитовидной железы определяется округлое образование средней эхоплотности с четкими контурами условным диаметром 2,5см.
БИОПСИЯ 06-01-2015г. - фолликулярная неоплазия с формированием микрофолликулярных структур
Сейчас начал пить Эндонорм (производство Витера,Украина)
Врачи указывают на показания к операции.
Возможно, есть резон сдать еще какие-то анализы, на пример Антимикросомальные антитела, кальцитонин, паратгормон, тиреоглобулин?
Какое Ваше мнение?
И есть ли пути решения не операционным путем?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Есть два варианта, выбор за вами:
1. Операция и дальнейшая нормальная жизнь.
2. Отказ от операции с последующими похоронами.
Время создания: 12 Января 2015 18:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
видимо, нет
Время создания: 21 Декабря 2015 19:09