УЗИ ЩЗ

№834351 узи щз
надежда Жен., 35 лет. Россия москва
доброго времени суток. сделала узи щитовидки. вот, что имею. пр.д. 19*17*53, об 9,6, л.д. 17*17*43, об. 6,1. общ об 15,7, норма до 18. перешеек 3,5мм. структура не однородно диффузная, повышенной зернистости. четкие узловые обр-я в правой деле 6,8*4,4, 6,4*4,5. в левой доле 6,1*4,7, 6,4*3,8. гипоэхогенные по периферии. в обл н/пол правой доли обр-ние 19-10 гипоэхогенное по периферии, в центре более высокой эхогенности с кровотоком. региональные лимфоузлы без особенностей. узи повторяю на протяжении нескольких лет и анализы тоже. они в норме. антитела тоже. но вот по поводу образования 19-10мм. каждый раз разные мнения врачей. кто видит одно образование. а кто то говорит это две кисты, которые сливаются в одну и просто этого не видно. анализы еще не сдала. вопрос состоит в том, пункцию делать надо? даже если анализы будут хорошие?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, даже при хороших анализах пункционную биопсию делать надо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А зачем пункцию делать? И по какому поводу УЗИ? В чем жалобы? Не надо так механистично подходить к своему организму и к мнению консультантов.Будем уважать себя и других.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
ЛУчше сделать биопсию