О ПЕРСПЕКТИВАХ ЛЕЧЕНИЯ АИТ

№837324 о перспективах лечения АИТ
Ольга Муж., 22 лет. Новосибирск
Сыну в 15 лет поставлен диагноз «АИТ, гипертрофическая форма,лабильное течение,гипотериоз»; сейчас сыну 22.
На фоне приема L-тироксина в дозе 125 мг показания ТТГ от 0,53 до 44,9, высокие значения АТ (более 2000) сохраняются, по данным УЗИ объем ЩЖ уменьшился с 22,4 см3 до 17,9 см3.
хронический тонзиллит, фарингит, часто болеет простудными заболеваниями. начинаю думать, что гормоны в нашем случае пользы не приносят... и что тонзиллит усугубляет ситуацию, но все рекомендации ограничиваются только L-тироксином... или альтернативы нет? у парня вся жизнь впереди.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечение назначается индивидуально по показаниям последнего ТТГ. АТ будут высокими всегда, это хронический процесс и задача лечения - нормализация функции.