У РЕБЕНКА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЪЕМ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.

№850318 У ребенка не увеличивается объем грудной клетки.
елена Жен., 29 лет. россия москва
Здравствуйте. Моему сынишке 3 года, родился маленький вес 2160,рост 48 см, на 38 недели. Дело в том , что у ребенка не увеличивается грудная клетка, сыну сейчас 3 года, размер груди 47 см.ходили к 2 врачам эндокринологам, сказали что такой вот ребенок, узи щитовидки в норме, хирург ничего не сказал. Всем говорят одно и тоже, что вот такой он маленький. Рост сейчас у нас 93 см, голова 48 см. Но рост я не обращаю внимания, т.к. У меня у самой рост 1,64, голова не большая. Но вот то что грудная клетка у нас как у годовалова ребенка.меня это очень беспокоит. Скажите подалуйста, что нам делать? Я вся на нервах.просто очень боюсь , что будет сыну 10 лет , а грудь так и останется такой???при рождении гр. клетка 33, в 6 мес40,5, 1 год 43.больше врач не измеряля ее, после всех врачей я успакоилась, но иногда смотришь на сыночка и прям слозы на глазах, очень худенький. Пожалуйста скажите что делать? У нас так и будет она маленькой, или есть надежды что хоть будет с возрастом увеличиваться? Помогите пожалуста.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Рост ребёнка соответствует возрастной норме. По поводу размера грудной клетки обратитесь к ортопеду, к генетику. И лучше очно.