ДЕКСАМЕТАЗОН И НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№850646 Дексаметазон и нарушение менструального цикла
Алёна Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!

В начале марта этого года у меня воспалился глаз. Офтальмолог поставил диагноз «склерит» и назначил капли Дексаметазон и Ципромед 6 раз в день, курс лечения 10 дней. После окончания лечения, на второй или третий день глаз снова воспалился. Так как не было возможности записаться на прием к этому же офтальмологу, только через 2 недели я смогла попасть на прием к другому, и он прописал мне тот же дексаметазон, а также тобрекс и диклофенак на 7 дней.
И вот, собственно, новая проблема: менструация, которая должна была наступить в начале марта не наступила до сих пор (9.04.2015) и стали очень интенсивно выпадать волосы. Беременность исключена.
Скажите, пожалуйста, мог ли дексаметазон как глюкокортикостероид вызвать такой побочный эффект? И что мне делать в данном случае?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нет, доза слишком маленькая.