КАИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ?

№860434 Каие анализы надо сдать?
Антон Муж., 43 лет. Россия Саратов
Добрый день. История длинная, началось все с того, что у супруги (41 год) при подготовке к ФГДС взяли анализ крови на сифилис методом РПГА, который показал слабоположительную реакцию. Мы с женой прошли полное обследование у венеролога, который исключил сифилис (у меня РПР, ИФА, РПГА все отрицательные, у жены РПГА 2/3+, ИФА и РПР - отр.) Врач сказал, что причиной может быть гормональный сбой. У супруги задержка месячных около 3 недель, у гинеколога была, беременности нет.
Какие необходимо сдать анализы для выяснения причины слабоположительной РПГА? Ведь такая реакция может быть и при онкологии....
Вообще жена сказала, что у её матери был ранний климакс, может ли данный факт быть причиной наших проблем?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Надо обратиться к эндокринологу очно.