АИТ У ПОДРОСТКА, ИЗМЕНЕНИЯ В ЩЖ

№861564 АИТ у подростка, изменения в ЩЖ
Ирина Жен., 45 лет. Екатеринбург
Проконсультируйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Сыну 12 лет. В декабре 2014 года поставили АИТ под вопросом. ТТГ-3,4. узи щж объём 7,5 см3.. Назначили йодомарин 150.
В феврале другой врач назначил анализы, АИТ подтвердился. Диагноз АИТ, ДИффузный нетоксический зоб. Лечение-калия йодид 100. (ТТГ потеряли врачи, сравнить не с чем).
В июне в санатории сделали платно УЗИ и анализ на ТТГ
ТТГ 5,23 мкМЕ/л
УЗИ ЩЖ:
контур четкий ровный
эхоструктура диффузно неоднородная
эхогенность обычная
Размеры:
перешеек 3,3 мм
Правая доля 13,9*19,2*47,6 мм объем 66,0 мм3
Левая доля 15,5*18,4*46,6 мм объём 69,4 мм3
Общий объём 13,5 см3
Примечание в н\сегм. правой доли гемоэхогенное образование 4,5*4,3 мм
Заключение:
гиперплазия железы.
диффузные изменения.
узел правой доли.
Что это значит? К кому обращаться? Железа выросла почти в 2 раза за полгода. Мальчик высокий, худой. Наши врачи говорят - пубертатный период, пройдёт. Но АИТ не лечится. Под глазами чёрные круги, нервный, плаксивый, быстро устаёт, плохая память. Куда обращаться, или это....пубертатный период так действует? Продолжать ли приём йода? Заранее благодарна...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В аппарате Камертон есть схема лечения дисфункций щитовидной железы, а в аппарате DeVita Ritm целый комплекс программ по эндокринной системе- в том числе и аутоиммунные заболевания. Звоните- проконсультирую.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ответ в № 861565