ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ!
№861962 ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ!
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
03.07.2015 16:33
Подскажите, пожалуйста! Три недели назад прошла УЗИ щитовидной железы, в диагнозе узист написал следующее:
«Щитовидная железа правая доля 13 х 14 х 44 мм, левая 10 х 13 х 40 мм. Перешеек до 9,2 см, Структура железы незначительно диффузно изменена, с наличием округлых анэхогенных включений справа в средней трети и в верхнем полюсе до 3 мм и слева до 3 мм в нижнем полюсе. Регионарные зоны свободны»
Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение и что значит данный диагноз?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это НЕ ДИАГНОЗ! Это заключение одного исследования. Анализ мочи тоже диагнозом назовете?
Теперь с этим заключением надо идти к тому врачу, который на это исследование направил.
Время создания: 03 Июля 2015 22:13
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В приведенном отрывке из протокола УЗИ нет значимых отклонений от нормы. Диагноза данный отрывок также не содержит. Лечение обсуждать невозможно по двум причинам: 1) лечение не обсуждается заочно, 2) не факт, что вам оно вообще нужно: анализов на гормоны в вашем вопросе нет, причин обследования нет, протокол УЗИ, возможно, приведен не полностью.
Если вы решите дополнить вопрос, пожалуйста, не используйте ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ и отражайте в заголовке суть проблемы. Например, я бы назвал ваш вопрос не "ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ!!!1111", а "Прокомментируйте результат УЗИ щитовидной железы".
Время создания: 03 Июля 2015 22:31