ДТЗ ТИРЕОТОКСИКОЗ РЕЦЕДИВЫ

№862888 ДТЗ тиреотоксикоз рецедивы
Марина Жен., 33 лет. РФ Кемерово
Добрый день. Мне 33 года. С 2005 года было три рецедива ДТЗ, тиреотоксикоза, каждый раз по 1,5 года пила мерказолил, сейчас опять тахикардия, аритмия, дрожь. сдала гормоны ТТГ менее 0,05, Т4 43. УЗИ объем 17мм. Стоит ли смысл пить опять таблетки? Какие прогнозы?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас в любом случае нужно начинать тирозол. Просто, как только на тирозоле придут в норму гормоны, вам нужно будет обсудить вопрос об операции или лечении радиойодом. Прогноз неплохой.