КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№878955 консультация эндокринолога
елена Жен., 46 лет. россия сатка
Здравствуйте!15 лет у меня гипотериоз щитовиднойжелезы.18 октября 2015 года сдала анализы щитовидной железы и УЗИ.вот результаты Т4. 13.9. ТТГ 2.63. АТ ТПО. 551.7.Результаты УЗИ. Правая доля обьем7,2куб,см.Контуры ровные,четкие,пониженной эхогенности,диффузно неоднородной структуры.В структуре виз-ся мелкиеизоэхогенные образования Д до 4_6 мм с гипоэхогенным периферическим ободком,а также гипоэхогенные мелкие образования.
Левая доля,обьемом 5,5куб.см.Контуры ровные четкие.В структуре виз-ся изоэхогенное образование14,5х13,3х18мм с гипоэхогным перриферическим ободком однородной структуры,обьемом до 1,6 куб.смЗзаключение:структурные изменения щитовидной железы(характерные для АИТ)образования щитовидной железы(узлы).До этого анализа 3 месяца пила L тироксин 50млг. И йод баланс 200 млг.После сдачи этих анализов эндокринолог оставила такую же дозу Lтироксина,про йодпрепараты ничего не сказала,принимать или нет.Направила на консультацию к хирургу-эндокринологу.Но попасть к нему очень тяжело,только в феврале 2016 года.Большая очередь.Подскажите пожалуйста принимать или нет мне препараты содержащие йод и действительно при таком результате УЗИ мне могут предложить делать операцию на щитовидной железе?Опасно ли моё заболевание?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Выполняйте назначения врача. Вам необходимо дальнейшее обследование, которое проведёт хирург. Несколько месяцев до февраля можно подождать, не критично.