ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№880102 Гипоталамический синдром
Мира Жен., 43 лет. Казахстан Актобе
Доброе утро! Моему сыну 11лет. У него повышенный пролактин-17,84,эндокринолог поставил диагноз(ожирение) и отправил его к неврологу на консультацию. Делали ЭЭГ-Заключение(Выявляются умеренные диффузные изменения БЭА г/мозга в виде дизритмии сосудистого генеза с признаками выраженной ирритации с акцентом на лобные отведения (изменения в поведение). Чёткой локальной и межполушарной ассиметрии нет. Истинных Эпи,пароксизмальной активности нет. Признаки ирритации ствола на гипоталамическом уровне с переходом в оральные отд ствола на нагрузку. Резко снижены адаптационные механизмы к гипоксии. Корковый электрогенез возрасту соответствует. По нейродинамике компенсация. Невролог поставил диагноз-Гипоталамический синдром. Он раздражительный,плаксивый иногда агрессивный,проявляет не послушание. Подскажите,пожалуйста,что нам нужно делать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пролактин у вас не повышен. 17,84 при норме до 17 - не повышение и ничего с этим делать не надо. Дообследуйтесь у эндокринолога (гормоны, УЗИ). По поводу энцефалограммы - к неврологу.