КОЖА ГУБ СЛЕЗАЕТ КАЖДЫЕ ТРИ ДНЯ

№882644 кожа губ слезает каждые три дня
Анастасия Жен., 41 лет. Россия Балаково
В 2002 году была удалена правая доля щитовидной железы. Пью L-тироксин 50. Четыре года назад появилась проблема с губами. Кожа губ слезает через три четыре дня. Была на приеме у дерматолога, гастроэнтеролога, они со своей стороны ни чего не видят. Ортодонт поставил диагноз: аллергический хейлит на L-тироксин, сказала надо либо перестать на какое-то время пить, либо заменить на другой препарат. Эндокринолог считает этого не может быть. Витамины я время от времени принимаю.Что же все-таки с моими губами? Я уже измучилась.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Я тоже сомневаюсь, что проблема из-за тироксина. Скорее всего, ортодонт спросил, какие медикаменты вы принимаете, и, поскольку тироксин - ваш постоянный препарат, решил, что именно он и виноват. Обратитесь к аллергологу, сделайте аллергологические пробы. Попробуйте заменить L-тироксин на эутирокс.