МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№883233 Микроаденома гипофиза
Ксения Жен., 29 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте, в конце лета начались головные боли, отдающие в глаза и как буд то закладывает нос и уши,поставили диагноз по мрт микроаденома гипофиза. Вот описание: гипофиз расположенэндоселлярно. Размеры:передне-задний 11мм, ширина11 мм и высотацентральных отделов 7 мм, латеральных 5 мм. Отчетливо дифференцируются адено-и нейрогипофиз. Структура гипофиза неоднородна, за счет гипоитенсивного на Т1 Ви очага 4×5мм, расположенного в центрально-правых отделах аденогипофиза. Воронка расположена срединно. Диафрагма седла умеренно вогнута. Дно турецкого седла семметрично. Признаков объемного воздействия на параселлярные структуры не найдено. Заключение: микроаденома гипофиза. Скажите, страшно ли это, и как всё это лечится?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечится в зависимости от вида аденомы, от гормонального статуса. Обратитесь к врачу очно и обследуйтесь.