АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№883831 аденома гипофиза
ирина Жен., 27 лет. россия одинцово м о
14.11.2015 15:52
девушка 27 лет ,диагноз микроаденома гипофиза,ожирение,увелечение живота,ожирение по верхнему типу,стрии на животе,анализы при сдаче гормонов.Тестостерон Тестостерон (Testosterone)- 2.30 0.38 - 1.97 нмоль/л,Дегидроэпиандростерон-сульфат
(DHEA-S)-11.0
1.2 - 10.3 мкмоль/л,
17-OH прогестерон (17OHP)- 6.26
Пубертатный период (10 - 17
лет): 1.4 - 11.4;
репродуктивный период:
фол.фаза 1.28 - 4.83,
лют.фаза 3.18 - 14.34;
менопауза: 0.64 - 2.86,Пролактин (Prolactin)- 335.1 109.0 - 557.1 мМЕ/л.В течении многих лет принимали бромиокрептин,но вес увеличивается,волосы растут(гирсутизм),что делать не знаем.Посоветуйте как нам быть,нужно оперировать???На МРТ в 2007 году выявили микроаденному гипофиза размером 0.6 мм.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не очень понятно, что именно вы собираетесь оперировать. Если аденому, то такой необходимости нет.
Время создания: 22 Ноября 2015 18:09