МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№886706 Микроаденома гипофиза
Анна Прудникова Жен., 34 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Хотелось бы получить вашу консультацию. Мне 34 года, на МРТ головного мозга с контрастом обнаружили микроаденому гипофиза, на УЗИ щитовидной железы узел размером 7*9 мм, в заключении написали признаки диффузно очаговых изменений в щитовидной железе. Результат анализов на гормоны:
Пролактин - 439,0 нмоль/л, Инсулин крови- 14,2 мМе/мл, Кортизол -486,6 нмоль/л, СТГ -0,155 нг/мл, TSH-3,72 мМЕ/л,свТ4- 13,5нмоль/л, t- антитела к ТПО - 2,0. Эндокринолог ещё в заключении написала гиперсекреция кальцитонина и отправила на консультацию к нейрохирургу. Я на пути к нему сейчас. Попутно консультировалась ещё у невролога ,которая сказала ,что лучше не тянуть ,а удалить микроаденому гипофиза оперативно. Но ведь это же операция серьёзная, невролог говорила про гамма- нож! Неужели всё настолько серьёзно, что нужно ложиться под гамма-нож!??? Ведь если гормоны все в норме, то эта микроаденома расти не будет - правильно я понимаю? А по результатам анализов гормоны все в норме ,ведь так???
Заранее спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы понимаете правильно.