ДИСКОМФОРТ В ЩИТОВИДКЕ СЛЕВА
№888178 дискомфорт в щитовидке слева
Елена Жен., 36 лет. Судак
07.12.2015 14:08
Добрый день! Узи щитовидной железы 15.06.2015. Правая доля нормально.Левая узел 9*6 и на нем лопнул капилляр ттг в норме.Сейчас появился какой то дискомфорт.....тянет слева. именно в том месте где узел. анализы крови и биохимия в общем в норме.только лимфоциты повышены 46 нейторфилы снижены . Есль хронический тонзиллит сейчас прохожу консервативное лечение лимфомиазот.бронхо мунал.эхинацея тонзиллор. Болей в горле нет миндалины не увеличены.Скажите могла ли так быстро измениться картина по щитовидной железе что начало побаливать.Показали бы анализы если бы была онкология?Или это может быть связано с лечением тонзиллита.И еще на узле был лопнувший капилляр на узи сказали,,,, я помню когда это произошло была резкая боль в течении нескольких минут потом пару дней тянуло и прошло.Неделю назад опять было подобное состояние...почему это происходит?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. "Лопнувший капилляр" на УЗИ не виден и вообще такого понятия в ультразвуковой диагностике нет.
2. Характер узла (доброкачественный он или злокачественный) по анализу не виден. Для этого проводят пункционную биопсию.
3. Боль в горле связана с тонзиллитом, а не с щитовидной железой.
Время создания: 07 Декабря 2015 20:39