ДОЗА ГОРМОНА

№888901 Доза гормона
Тамара Жен., 61 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте доктор. Мне 61 год. Почти удалена щитовидка(были узлы) осталось примерно 10мм. Объясните пожалуйста результат анализа ТТГ (тиретропный гормон) 11.14 норма должна быть 0.35-4.94 ; Пью L-Тироксин неделю по 50 мг, неделю по 75 ,один день не пью в воскресенье. Как подобрать дозу чтобы уровень гормона был стабильным?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дозу нужно повысить. Принимайте по 75 ежедневно без перерывов, через 2 месяца - контроль ТТГ. По результату возможна дальнейшая коррекция дозы.