ГОРМОНЫ

№896108 Гормоны
Людмила Жен., 52 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!МРТ показало: умеренное увеличение в размерах долей щитовидной железы с неоднородностью структуры за счет наличия мелких кистовидных участков преимущественно в области полюсов (S>D).Какой анализ крови на гормоны мне надо сделать? Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Результат МРТ не влияет на необходимость сдавать анализы на гормоны в данном случае. Как скрининг сдают кровь на тиреотропный гормон - безотносительно результата МРТ. Очный осмотр и опрос мог бы дать иной список анализов, потому что у вашего очного врача было бы о вас больше информации. Например, он бы знал, почему вы решили начать обследование с МРТ, что несколько нетипично.