ЩЕТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№896293 щетовидная железа
Inna Жен., 38 лет. Украина Рожище
22.01.2016 13:01
Здравствуйте. Я было на узи и мне сказали что у меня какой-то узелок. Скажите пожалуйста что это значит?
Щитовидная железа расположена в типичном месте, не увеличена, капсула не уплотнена. в правой доле определяется образование диаметром 011-07. Дополнительное образование округлой формы с чёткими гидрофильными границами.Ткань образования изоэхогенна. Эхоструктура неоднородна за счет очагов фиброза.
Остальная ткань железы изоэхогенна, эхоструктура неоднородна за счёт наличия единичных мелких гидрофильных участков.
правая доля- 34-18мм. перешеек-05мм, левая доля- 32-18мм

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это значит только то, что написано: имеется образование щитовидной железы. Из вашего описания непонятно даже, какого размера это образование: то ли 11 х 7 мм, то ли 0,11 х 0,7 см... Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу очно.
Время создания: 22 Января 2016 18:43