ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№905808 Гормоны щитовидной железы
Светлана Муж., 39 лет. Россия Омск
10.03.2016 11:26
Прокомментируйте, пожалуйста, полученные результаты анализов!
Т3 общий 1.86 nmol/L (норма 1.26-2.6)
Т4 общий 165 nmol/L (норма 58-161)
Т4 свободный 14.5 pmol/L (норма 11.5-22.7)
ТТГ 4.09 ulU/mL (норма 0.4-4.0)
АТ-ТРО 251 Iu/mL(норма <35)
По узи щитовидная железа немного уменьшена
В настоящее время планирую беременность. Что можно предпринять в сложившейся ситуации?
Спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Есть нормы, есть результат, что ещё комментировать? Если планируется беременность, обратитесь к очному врачу для коррекции гормонального статуса щитовидной железы.
Время создания: 10 Марта 2016 16:58
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Начать профилактический прием препаратов йода в дозе 200 мкг в день, обратиться на очный прием для решения вопроса о назначении левотироксина. Ничего такого, что требовало бы немедленных действий и заочно в вашем описании сейчас нет.
Время создания: 10 Марта 2016 22:11