ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№909322 Гормоны щитовидной железы
Алексей Муж., 34 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте. Удалена щитовидная железа. Принимаю эутирокс. Скажите как часто нужно сдавать анализы на гормоны и какие именно, что бы корректировать уровень гормонов,дозу эутирокса? и еще по поводу самого эутирокса как он влияет на органы, организм в целом в будущем, побочные действия? Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Первый раз - через 2 месяца, потом по необходимости, как назначит ваш врач - через 2 - 3 - 6 месяцев. О возможных побочных действиях прочитайте в инструкции к препарату.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно ТТГ и Т4. Обычно каждые 2-3 мес, когда доза подбирается, и каждые 6-12 мес, когда доза подобрана.
Адекватная доза эутирокса переносится обычно хорошо, не влияя ни на качество, ни на продолжительность жизни.
Лечение только под наблюдением очного врача.