РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ЗАВЫШЕНЫ

№921152 Результаты анализов завышены
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день .Помогите пожалуйста .сдала анализы .Полное обследование щитовидной железы.
ТПГ-3,1531
Т4 свободный-1,04
Т3 совбодный-2,85
АТ-ТГ-977,92
АТ-ТПО-295,35
Тиреоглобулин-2,75
Делала узи щитовидки Общий объём железы 10,8+9,1=18,9 мл.Есть узел с правой стороны 11*7*6 мм.Размеры правой доли
длина 63
Ширина 16,5
Толщина 20
Размеры левой доли
Длина 64
Ширина 21
Толщина 13
Размеры перешайка
Толщина до 4,0 мм
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализам у вас аутоиммунный тироидит с узлообразованием. Все узлы размером более 10 мм подлежат пункционной биопсии. У вас 11, следовательно, биопсию надо сделать. Повышение АТ при нормальных ТТГ и Т4 само по себе не опасно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Здравствуйте, Татьяна.
Сформулируйте Ваш вопрос.

По анализу Аутоиммунный тироидит, который при нормальных цифрах ТТГ и гормонов щ.ж. в лечении не нуждается.

Узел в щ.ж. необходимо наблюдать.

Ситуацию стоит обсудить с эндокринологом очно
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показана биопсия узла свыше 1см!