РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ЗАВЫШЕНЫ
№921152 Результаты анализов завышены
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
03.06.2016 09:03
Добрый день .Помогите пожалуйста .сдала анализы .Полное обследование щитовидной железы.
ТПГ-3,1531
Т4 свободный-1,04
Т3 совбодный-2,85
АТ-ТГ-977,92
АТ-ТПО-295,35
Тиреоглобулин-2,75
Делала узи щитовидки Общий объём железы 10,8+9,1=18,9 мл.Есть узел с правой стороны 11*7*6 мм.Размеры правой доли
длина 63
Ширина 16,5
Толщина 20
Размеры левой доли
Длина 64
Ширина 21
Толщина 13
Размеры перешайка
Толщина до 4,0 мм

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Время создания: 03 Июня 2016 14:56
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализам у вас аутоиммунный тироидит с узлообразованием. Все узлы размером более 10 мм подлежат пункционной биопсии. У вас 11, следовательно, биопсию надо сделать. Повышение АТ при нормальных ТТГ и Т4 само по себе не опасно.
Время создания: 03 Июня 2016 17:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Здравствуйте, Татьяна.
Сформулируйте Ваш вопрос.
По анализу Аутоиммунный тироидит, который при нормальных цифрах ТТГ и гормонов щ.ж. в лечении не нуждается.
Узел в щ.ж. необходимо наблюдать.
Ситуацию стоит обсудить с эндокринологом очно
Время создания: 04 Июня 2016 01:43
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
показана биопсия узла свыше 1см!
Время создания: 13 Июня 2016 19:17