УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№926008 Уточнение диагноза
Марина Жен., 48 лет. Россия Горно-Алтайск
Добрый день! Правильно ли выставлен диагноз - аутоиммунный тиреоидит.субклинический гипотиреоз. Анализы - АТ-ТПО=899,7 ед, ТТГ=6,29 ед.,Т4= 10.9 ед. Узи щетовидки-диффузно-неоднородные изменения. все остальное в норме. Назначен Эутирокс пожизненно. Может пока не стоит начинать его пить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Такой диагноз при таких результатах анализов возможен. Вопросы правильности заочно обсуждать невозможно. Если вы начнете принимать эутирокс, это не значит, что вы не сможете прекратить его принимать, или что после его отмены вам станет хуже, чем сейчас. Возможно, "пожизненно" - не совсем удачное слово. На самом деле имеется в виду "длительно, под контролем анализов на ТТГ и Т4 1-2 раза в год, с коррекцией дозы в сторону увеличения или уменьшения по результатам анализов".
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу и УЗИ - да. Длительность приёма эутирокса определяется уровнем ТТГ и Т4. Будет ли это постоянно или нет, покажет время.