РЕЗУЛЬТАТЫ ТАБ
№934008 Результаты ТАБ
Ольга Жен., 34 лет. Россиия Кемерово
24.08.2016 05:04
Здравствуйте, мне 34 года. В 2010 г. по УЗИ обнаружен узел щж 1 см. Была сделана ТАБ под контролем УЗИ. Заключение Коллоид, макро и микрофолликулярные структуры. В 2013 г. по УЗИ узел размеры 1,5*0,8 см. Повторная ТАБ в том же центре (онкодиспансер областной) результат: Кровь, коллоид, незначительные макрофолликулярные структуры. Гормоны все и всегда в норме. Кальцитонин в норме. Вопрос: Можно ли считать ТАБ информативной? Мой врач говорит, что операция не требуется (сейчас узел 2,2*1,8*0,8 см). Нужно ли опять делать ТАБ?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Учитывая рост узла, лучше сделать. Прошлая ТАБ кажется недостаточно информативной.
Время создания: 24 Августа 2016 18:44