ПОВЫШЕН ТПО
№935107 повышен ТПО
Людмила Викторовна Кривова Жен., 46 лет. Россия Екатеринбург
31.08.2016 14:50
Добрый день! Моей дочери 17 лет. В целях профилактики сделали УЗИ всех органов, в том числе и щитовидной железы. Диагноз: диффузные изменения щит. железы. Не исключается АИТ.
Правая доля1.6Х1.8Х3.8 Объем 5.0 см3
Левая доля такая же
Контуры неровные, нечеткие, перешеек 3.0 см.
Структура крупно - зернистая, неоднородная за счет псевдоузлов в обеих долях до 3 - мм.
Результаты крови:
Код Исследование Норма Результат Ед. изм.
ТТГ
01-001 ТТГ 0.23 - 3.4 2.16 мМЕ/л
АТ-ТПО
01-004 Анти-ТПО 0-30 274.6 ед/л
Вижу, что сильно увеличен ТПО. то опасно для возраста 17 лет?
Огромное спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Время создания: 31 Августа 2016 19:30
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу можно предположить наличие аутоиммунного тироидита (АИТ) с сохранённой функцией щитовидной железы. Это состояние не опасно и в лечении не нуждается. Необходимо наблюдение (УЗИ и определение ТТГ 1 - 2 раза в год). Лечение назначается при отклонении ТТГ.
Время создания: 31 Августа 2016 20:35