СУЩЕСТВЕННА ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ Л-ТИРОКСИНОМ И ЭУТИРОКСОМ

№936770 Существенна ли разница между л-тироксином и эутироксом
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Моя мама (64 года) более 10 лет наблюдается у эндокринолога по поводу щитовидной железы и принимает эутирокс тоже много лет. В данный момент дозировка - 50 мкг утром. Недавно маму положили в больницу по поводу другого заболевания, и врачи дают ей там л-тироксин той же дозировки - 50 мкг. Может ли смена препарата на аналог нанести какой-либо вред организму? А также может ли негативно сказаться на организме то, что после выписки из больницы она снова перейдет на эутирокс?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это один и тот же препарат только производства разных фирм.