ПОВЫШЕН ИЛИ НЕТ АТ К ПТО

№942327 повышен или нет АТ к ПТО
Любовь Юрьевна Жен., 58 лет. РФ Барнаул
Добрый день! Хочу задать вопрос по поводу анализа АТ к ПТО. Во всех лабораториях разные нормы данного анализа. Ещё существуют возрастные нормы. так ли это. Сдавала его впервые. всё. что касается ТТ3 и ТТ 4 в норме. но узлы на щитовидке есть маленькие. Вот мой вопрос по результату анализа. полученного мной. АТ к ПТО- 30.60 МЕд/л. Это уже повышение и на много? Или всё же для моего возраста норма? Спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Любовь Юрьевна.

Напишите цифры ТТГ и гормонов щ.ж., и Жалобы
При нормальных цифрах гормонов - повышенные антитела  не нуждаются в лечении.

До 50 лет норма — до 30 МЕ/мл, а норма после пятидесяти – до 50 МЕ/м (это касается иммуноферментного анализа).

Если идет речь о иммунохемилюминесцентном обследовании, норма у больных до 50 лет не должна быть выше 35М/мл.

Но в Вашей лаборатории могут быть другие референсные значения (норм)
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нормы рвзные, например, 5,6; 30; 50; 100, 130. Зависит от оборудования и реактивов. Сравните данные анализа с нормами на бланке.