ПОВЫШЕН ГОМОЦИСТЕИН

№945780 повышен гомоцистеин
Инна Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! У моего сына ,которому 17 лет уровень гомоцистеина 38. Много ли это для его возраста и как это лечить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то сам по себе уровень гомоцистеина не требует лечения (причину обследования и остальные анализы нужно указать, т.к. лечат не анализ, а все же больного), а нормы обычно указаны на бланке с анализом. Вот, например, в моей лаборатории: "мужчины: 5,46 - 16,20 мкмоль/л", а как в вашей - не знаю, а вы не пишете.
Вы можете прочитать статью тут https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/482/2221/ и дополнить свой вопрос.