ПОВЫШЕН Т4 СВОБОДНЫЙ
№945941 Повышен Т4 свободный
Александр Муж., 23 лет. Москва
13.11.2016 22:11
Здравствуйте. Сдавал биохимию крови, в нее были включены такие показатели как ТТГ, Т3(свободный), Т4(свободный).
ТТГ - 2,35 мМЕ/литр
Т3 свободный - 5,44 пмоль/литр
Т4 свободный - 23,44 пмоль/литр
Судя по нормам лаборатории, то у меня повышен Т4 свободный (нормы 12-22).
Прошел УЗИ ЩЖ:
структура - однородная, расположение - типичное, эхогенность - обычная, контуры - ровные.
Правая доля: длина - 6,19см, толщина - 1,84см, ширина - 1,84см.
Левая доля: длина - 4,27см, толщина - 1,61см, ширина - 1,71см.
Толщина перешейка - 0,28см.
Объем долей ЩЖ - 15,66 см3.
Из жалоб, в последнее время заметил снижение веса(был 90, стал 88), иногда бывает ощущение, что сердце как-то неправильно работает, дневная температура 37.1, к ночи спадает до 36.6.
Может ли всё это быть связано с повышеним Т4? Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Патологии щитовидной железы нет. При нормальном ТТГ остальное несущественно.
Время создания: 14 Ноября 2016 16:44