ОПУХОЛИ ГИПОФИЗА И НЕЙРОЛЕПТИКИ

№946467 Опухоли гипофиза и нейролептики
Валентин Муж., 32 лет. Великий Новгород
Здравствуйте.

Пол мужской, 32 года.
Имеется гормонально-неактивная аденома гипофиза.

Подскажите пожалуйста. Из некоторых ресурсов почерпнул информацию, что прием нейролептиков вызыввет рост пролактина и как итог - програссирование пролактином, если они уже есть, или же возникновение новых. То же самое слышал от своего эндокринолога.

По своему заболеванию я вынужден постоянно принимать нейролептики.

2 года назад у меня была обнаружена гормонально-неактивная аденома гипофиза.

А как же насчет таких аденом? Влияют ли Нейролептики на их рост и програссирование или речь идет только о пролактиномах?

Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Можно говорить только о том, то нейролептики повышают уровень пролактина.
Говорить о том, что от нейролептиков непременно растет размер аденомы - нельзя.